ADMISIONES

DIRECTORIO TÉLEFONICO INSTITUCIONAL

Dirección General

Dependencia Nombre Ext.
Rectora     Marcela Junguito                                   112
Procuradora Cristina Camacho  112


 

Directores y Coordinadores

Dependencia Nombre Ext.
Directora de Escuela Primaria Gisela Toro 164
Director de Escuela Media Jimmy Pinilla 174
Director de Escuela Alta Fernando Rueda  169
Directora de Mercadeo y Admisiones  Juliana Salazar 267
Directora de Calidad Aida Quintero 156
Directora de Gestión Humana, Seguridad y Salud en el Trabajo Verónica Rincón 185
Director de Informática Alexi Mono 201
Director de Contabilidad   Ivan Darío Galeano  143
Coordinadora de Comunicaciones Carolina Soto  204
Coordinador Creativo  Oscar Vanegas  203
Coordinadora CAS Juana Figueroa 150
Coordinadora de Excursiones Meca Cepeda 194
Coordinadora de Extracurriculares Carmen Cecilia Paez 190
Coordinador Documental y de Biblioteca Alberto Gracía 159
Bibliotecaria Mónica Restrepo 158
Relacionista Pública  Catalina Besenyi 151
Jefe de Proyectos e Infraestructura Cristian Castillo 216
Secretaria de la Alta Dirección  Graciela Pérez  112
Secretaria de la Alta Dirección  Consuelo Quintero 142
Coordinador de Proyectos TIC Milton Serrato 213

 

Administración

Cargo Nombre Ext.
Recepción Dorita Osorio 140
Secretaría de Alta Dirección  Graciela Pérez 112
Asistente de Alta Dirección Consuelo Quintero 142
Asistente de Gestión Humana John Jairo Vivas 145
Asistente de Calidad Alexander Pacheco  240
Asistente de Contabilidad Andrea Bojaca 144
Asistente de Escuela Primaria Ingrid Pedraza 168
Asistente de Escuela Media Indira Díaz 256
Asistente de Escuela Alta  Beatriz Salazar  167
Asistente de Informática  Alejandro Fajardo   212
Asistente de Transporte y Excursiones   Miriam Palacios  194

Áreas Académicas

Dependencia Nombre Ext.
Sala PEP 1 Claudia Pacheco
Claudia Zapata
María Victoria Otero
Lina Saenz
Dalia Díaz
Martha Isaza 
Yudy Tapiero
María Claudia
Adriana Sanabria 
Felipe Corredor
Andrés Amaya
Marcela Amaya
Carmén Lucía Saavedra 
Catalina Jurado 
Juanita Barrera
Yudy González
Ivonne Moreno
Sindy González 
280
Sala PEP 2 Federico Osorio
María Cristina Moreno 
Sandra Sánchez
Germán Ruíz 
Alejandro Santamaría
Diego
Argüello
Carolina Rodríguez 
Natalia Bernal 
 
Sala PEP 3 Nelson Cruz
Martha Dueñas
Raúl Hooker
Isabel Martínez 
Verónica Rivera
Beatriz Acevedo 
Yanira Traslaviña
María Alejandra Ladrón de Guevara
175
Sala PEP 4 Manuela Medina 
Sofia Alonso
Diana Paola Vargas
Angela Mejía
Francy Espitia
Ligia Benavides 
Beatríz Acevedo
Ángela Mejía
181
Sala PAI - Escuela Media 1  Natalia Mariño
Evert Silva
Catherine Zik
Lizzette Zeller
Cristina Vargas
Mónica Orjuela
Sandra Abello
Fernando Ramírez 
Jazmín Ospina
Alberto Araoz
Angélica Monsalve
215
Sala PAI - Escuela Media 2  Susana Vélez
Olga Lucía Perdómo
Javier Ramírez
Cesar Cortés
María Cristina Martín 
Michelle Godoy
171
Sala DP -Escuela Alta Camilo Garzón
Hans Zeller
Eduardo Rico
Iván Dario Hernández
Juan Carlos Díaz
Natalia González 
Jeyns Torres
Katheryne Ramos
Erwin Haskpiel
Evert Silva 
Claudia Escobar
Pablo Obando
Marcela Lucumí
Ana María Gómez 
Leonardo Jiménez
Andrés Murcia
Dora Liz Merchán 
Patricia Gómez 
Lina Gómez
287
Departamento de Psicología Adriana Jiménez 
Rocio Monsalve
Ana María Echavarría
Agustín Trujillo
252
249
253
255

 
Salón de Arte Patricia Gómez  288
Salón Música María Cristina Martin 254
Capilla Juan David Uribe 165

Otras Dependencias

Cargo Encargado Ext.
Tesorera Sandra Duque 141
Auxiliar de Recursos Fisicos María Jiménez  250
Auxiliar de Ayudas Audiovisuales Ligia Hernández 161
Conmutador   110
Enfermera Tatiana Reyes   247
Enfermera Siomara Varón 249
Secretaria de Asociación de Exalumnas Clara Inés Vela 285
Secretaria de Asopadres Juanita Castillo 244
Coordinadora de Extracurriculares Carmen Cecilia Paez 190
Jefe de Economato Liliana Ortiz 242
Asistente de Economato Yesid Amaya 240
Coordinadora de Transportes Tech Eliana Hernández  - Antonio Segura  266
Fondefem Nadia Alayón 172
Jefe de Brigada Fernando Ramírez 320 339 5751
Capellán Juan David Uribe  165
Portería Manuel Antonio Aranda 270
Lider en Gestión de proeyctos Milena Sandoval 155
Learning Center   162